推荐几个足彩核心app_北京赛车pk10下载_3523,com

欢迎来到青海富康医药连锁有限公司官网!

其牌游戏平台
推荐几个足彩核心app

您的位置: 首页>医药百科

医药百科

复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊

复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊

成份

本品为复方制剂,每粒含盐酸伪麻黄碱90毫克,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)4毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、羟丙基甲基纤维素、乙基纤维素聚合物、欧巴代黄色干喷聊料、欧巴代粉红色干喷料。

性状

本品为胶囊剂,内容物为淡红色和黄色小丸。

感化种别

本品为伤风用药类非处方药药品。

适应症

本品可减轻因为一般伤风、流行性感冒惹起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热而至的各类症状,出格适用于减缓上述疾病的晚期临床症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。

规格

本品为复方制剂,每粒含盐酸伪麻黄碱90毫克,马来酸氯苯那敏4毫克。

用法用量

口服。成人每12小时服1粒,24小时内不应超越2粒。

不良反应

可见疲倦、头晕、口干、胃部不适、乏力、大便枯燥等。

忌讳

严峻冠状动脉疾病、有肉体病史者及严峻高血压患者禁用。

注意事项

1.用药3-7天,症状未减缓者请征询医师。

2.服药时期不得驾驶机、车、船、处置高空作业及操纵精密仪器。

3.儿童用量请征询医师或药师。

4.服用本品时期制止喝酒或含有酒精的饮料。

5.不能同时服用含有与本品成份类似的其他抗感冒药。

6.如正在利用其他药品,利用本品前请征询医师或药师。

7.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大等患者利用本品前请征询医师或药师。

8.妊妇及哺乳期妇女慎用。

9.肝、肾功能不全者慎用。

10.运动员慎用。

11.勿过量服用,如过量服用或发作严峻不良反应时请立刻去病院就诊。

12.对本品中任一组分过敏者禁用,过敏体质慎用。

13.当本品性状发作改动时禁用。

14.儿童必需在成人监护下利用。

15.请将此药品放在儿童不能打仗的处所。

药物相互作用

1.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。
2.如与其他药物同时利用可能会发作药物相互作用,详情请征询医师或药师。

药理作用

盐酸伪麻黄碱为拟肾上腺素药,具有膨胀上呼吸道毛细血管,消弭鼻咽部粘膜充血,减轻鼻塞症状的感化;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能进一步减轻伤风惹起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。本品内容物中既含有速释小丸,也含有能在必然时间内发挥作用的缓释小丸,其有用浓度可维持12小时。

_3523,com_3523,com
3523,com
北京赛车pk10下载